Кабмин наращивает внутренние поставки топлива
Вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом сообщил, что Кабмин разработал комплекс мер для увеличения поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения.
По поручению главы государства правительство предпринимает все необходимые шаги для стабильного обеспечения потребителей. Подготовленный пакет мер направлен на дополнительные поставки в условиях летнего роста спроса на нефтепродукты и помогает устранять периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных АЗС.
В числе рассматриваемых мер — возможный полный запрет на экспорт дизельного топлива. Особое внимание, по словам Новака, уделяют поставкам в Крым, Севастополь и приграничные регионы.