Глава Советского района Новосибирска ушёл с поста перед выборами

Евгений Герасимов покинул должность главы Советского района — в мэрии сообщили о его уходе «по собственному желанию». Обязанности переданы первому заместителю Денису Таранову.

Евгений Герасимов уволен с поста главы Советского района Новосибирска. В мэрии сообщили, что он покинул должность «в связи с переходом на другую работу».

Временно исполнять обязанности главы будет первый заместитель Денис Таранов.

Герасимов, ранее работавший в системе МВД, пробыл на посту менее года. Он не был широко известен в Советском районе, включающем Академгородок.

Его предшественник, Дмитрий Оленников, тоже ушёл в отставку в разгар избирательной кампании — в июле 2025 года. Тогда «Единая Россия» проиграла три из четырёх округов городского совета в Советском районе и оба округа областного парламента.

Выборы в Государственную думу пройдут в сентябре 2026 года.