Норка устроила логово под полом дачи под Новосибирском

Норку заметили в садовом товариществе недалеко от Новосибирска: животное обосновалось под полом одной из дачных построек.

«Услышал под полом писк: норке место так понравилось, что она решила там вывести детенышей. Теперь это, видимо, её насосная. Когда я заходил, она внимательно следила за мной и недобро шипела, но постепенно привыкла», — рассказал дачник.

Выводок дачник не увидел: мать тщательно скрывает детёнышей.

Комментарий специалиста

Биолог Алексей Яновский отмечает, что подкармливать норку и её детёнышей не нужно.

«Норка в состоянии сама добыть пропитание. Это рыба, лягушки на берегу, ящерицы возле сарая, разные мышевидные зверьки, молодые птицы и тому подобное», — пояснил зоолог.