В Новосибирске возбудили дело против сотрудников налоговой по подозрению в продаже налоговой тайны

В Новосибирской области следствие обвиняет бывших и действующих сотрудников налоговой в передаче закрытых сведений третьим лицам за вознаграждение; фигуранты арестованы, расследование продолжается.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывших и действующих сотрудников налоговых органов.

По версии следствия, в период с 2020 по 2026 год сотрудники за вознаграждение передавали третьим лицам сведения, составляющие налоговую тайну.

Схему выявили сотрудники управления экономической безопасности МВД при поддержке Росгвардии. Во время обысков у подозреваемых изъяли мобильные телефоны и другие материалы, представляющие интерес для расследования.

По решению Центрального районного суда Новосибирска фигуранты дела заключены под стражу. Следственные действия и проверка всех обстоятельств продолжаются.