В Новосибирске открыли четыре пляжа для купания

27 июня в Новосибирске официально открыли четыре пляжа для купания.

Пляжи «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг» признаны подготовленными для отдыха.

Специалисты сообщили, что качество воды и состояние береговой полосы соответствуют санитарным нормам.

Купаться также разрешено на пляжах в парке «Любимый город» в Тогучине и на пляже «Лазурный» в деревне Квашнино Барабинского района.

Купание на несанкционированных пляжах может быть опасно: от оставленного мусора до риска кишечных инфекций. Соблюдайте осторожность и следуйте рекомендациям специалистов.