Компании с критической инфраструктурой начнут штрафовать за отказ переходить на российское ПО и оборудование
Минцифры предложило ввести штрафы для госструктур и компаний с госучастием за несоблюдение сроков перехода на отечественное программное обеспечение и доверенные программно‑аппаратные комплексы на объектах критической инфраструктуры. Максимальный штраф для юрлиц составит 700 тысяч рублей, однако эксперты считают такую меру недостаточно чувствительной.