На площади Маркса закрылась «Чучвара» — чайхана, работавшая в городе около 12 лет. Владельцы сохраняют команду рестораторов, но меняют кулинарный формат: вместо плова и мантов будут готовить хинкали и хачапури.
Первая «Чучвара» появилась в 2014 году в ТЦ «Сан Сити», затем открылось ещё одно заведение на Вокзальной. В 2023 году одно из помещений уже перепрофилировали в грузинский ресторан «Сулугули», и аналогичная судьба постигла чайхану на площади Маркса.
На месте чайханы запустят новый проект под названием «Батумико». Открытие намечено на первую половину июля.
Кулинарная география центра
Заведения с кавказской и грузинской кухней в центре уже представлены: в соседнем ГУМе работает «Дядя Вано», в гостинице «Миротель» — «Аджикинежаль».