Двое подростков в Новосибирске признаны виновными в покушении на убийство по найму и приговорены к пяти годам воспитательной колонии.
По версии следствия, молодые люди получили задание от спецслужб Украины и должны были отравить мужчину за деньги.
Следствие утверждает, что подростки нанесли ядовитую смесь на ручку и боковое зеркало заднего вида автомобиля и зафиксировали свои действия на камеру мобильного телефона.
Парней задержали до того, как задуманное удалось довести до конца. Им предъявили обвинение в покушении на убийство по найму, совершённом общеопасным способом.
Суд приговорил обоих к пяти годам пребывания в воспитательной колонии.