В Новосибирске подростков приговорили к пяти годам за попытку отравления военнослужащего

Двое подростков в Новосибирске признаны виновными в покушении на убийство по найму и приговорены к пяти годам воспитательной колонии.

По версии следствия, молодые люди получили задание от спецслужб Украины и должны были отравить мужчину за деньги.

Следствие утверждает, что подростки нанесли ядовитую смесь на ручку и боковое зеркало заднего вида автомобиля и зафиксировали свои действия на камеру мобильного телефона.

Парней задержали до того, как задуманное удалось довести до конца. Им предъявили обвинение в покушении на убийство по найму, совершённом общеопасным способом.

Суд приговорил обоих к пяти годам пребывания в воспитательной колонии.