Два чиновника, присутствовавших на саммите «Большой семёрки», сообщили, что Трамп дал понять о возможности отмены так называемых «анкориджских пониманий».
Детали
По словам этих чиновников, речь идёт об отмене соглашений, согласно которым Вашингтон якобы принял требование Москвы о переходе всего Донбасса под российский контроль.
«Трамп был скептически настроен ко всему, что касалось Путина, и говорил о давлении на Россию, но другие лидеры не верят, что он действительно что‑то предпримет».
Встреча президентов России и США прошла в Анкоридже (Аляска) 15 августа 2025 года. Оба лидера охарактеризовали переговоры как полезные и продуктивные.