Жительница Новосибирска Наталья Осадчая купила четыре билета на концерт группы «Ленинград» (18+) и потратила на них более 30 тысяч рублей, но на самом мероприятии их места оказались заняты.
За месяц до концерта зрительнице пришло уведомление: организатор изменил схему зала. В сообщении говорилось, что места останутся прежними, но изменится нумерация рядов — например, ее четвертый ряд превратился в восьмой.
«Приходим на концерт. На нашем четвертом ряду сидят уже люди с таким же информационным письмом о смене ряда, а на восьмом ряду сидят люди со своими билетами. Ни те, ни другие не освободили нам места. И судя по всему, так поступили только с нашим сектором А2. В проходе стояло много недовольных людей, а девочки‑организаторы ничего не могли с этим поделать, одна просто расплакалась».
Смотреть концерт семье не удалось — они ушли домой.
Организатор попросил контакты пострадавшей, но от комментариев отказался. Позже Наталья сообщила, что ей вернули деньги за билеты.