Каждому по заслугам
Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области.
Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены сразу четыре высокопоставленных чиновника:
- Евгений Денисов — управделами областного правительства
- Татьяна Ерохина — глава Волжского района
- Сергей Пименов — глава Фрунзенского района
- Владимир Бьятенко — руководитель Гагаринского района Саратова
Среди награждённых оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — отражение того, кого государство отмечает публичными наградами.