В некоторых АЗС Новосибирска ввели предоплату и лимит в 40 литров

На ряде автозаправочных станций в Новосибирске отменили постоплату: водителям требуется оплатить бензин заранее, а за один раз можно заправить не более 40 литров. Независимые АЗС ограничений не вводили, но цены выросли.

Что произошло

На нескольких автозаправочных станциях в Новосибирске отменили постоплату: пистолет для подачи топлива начинает работать только после внесения оплаты — сначала платите, затем заливаете.

На терминалах установлены лимиты: невозможно заправить более 40 литров за одну транзакцию. На табло некоторых АЗС отображается: «Максимальный объем заказа: 40 литров. Примерно 2670,4 рубля».

Комментарий властей

Губернатор Андрей Травников 23 июня сообщил, что ограничения на продажу топлива только планируются, тогда как в некоторых местах они уже действовали.

Ситуация на независимых заправках

На независимых АЗС Новосибирской области лимиты пока не вводили — там по‑прежнему можно заправлять канистры. При этом цены на топливо уже заметно выросли.

АЗС в Новосибирске