В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Инициатива предлагает разрешать индексацию тарифов не чаще раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничивать рост платежей уровнем инфляции.

Депутаты предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и установить новые правила их индексации.

По предложению законодателей тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию необходимо будет согласовывать с Госдумой.

Авторы инициативы считают, что рост тарифов не должен превышать уровень инфляции — это должно остановить регулярное увеличение коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.

Иллюстрация

Как вам такая инициатива?