Депутаты предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и установить новые правила их индексации.
По предложению законодателей тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию необходимо будет согласовывать с Госдумой.
Авторы инициативы считают, что рост тарифов не должен превышать уровень инфляции — это должно остановить регулярное увеличение коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.
Как вам такая инициатива?